Помощь с результатами анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, будьте добры, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа:

Посев на флору и АЧ
1 Роста микрофлоры не выявлено
Комментарий
Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры:
● энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. И т. д.);
● неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. И т. д.);
● стрептококки (Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes);
● энтерококки (Enterococcus spp.);
● стафилококки (Staphylococcus aureus);
● коринебактерии (Corynebacterium spp.);
● дрожжеподобные грибы.
Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других
микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть
рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп.
(КОЕ/мл), как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.

Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-05 02:34
Здравствуйте. Результат в норме. Ничего не высеяно с исследуемых микроорганизмов.