Требуется ли лечение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: от 2 лет до 40 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста требуется ли лечение по этим результатам анализов.
Болеем редко, ничего не беспокоит(иногда сопли, кошель), начали сдавать анализы, после того как заметили высыпания в горле.

---- Ребёнок 16 лет(небольшие высыпания в горле):
Микроорганизмы рода Candida не обнаружены. Получен рост нормальной микрофлоры:
Str. Гр. Viridans - 10*4
Neisseria spp. - 10*3
Выявлен микроорганизм: Staphylococcus aureus 10*4
acinetobacter ursingii 10*4

---- Ребёнок 2 годика(сосёт палец, высыпания в горле):
Микроорганизмы рода Candida не обнаружены. Получен рост нормальной микрофлоры:
Str. Гр. Viridans - 10*4
Neisseria spp. - 10*3
Выявлен микроорганизм: Staphylococcus aureus 10*4
acinetobacter johnsonii 10*5

-----ПАПА(высыпания в горле)
Str. Rp. viridans 10*4
Candida albicans 10*2
Klebsiella pneumoniae 10*5
Staphylococcus aureus 10*2

----MAMA
Str. Rp. viridans 10*4
Staphylococcus aureus 10*3
moraxella nonliquefaciens 10*3
За ранее спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Клиническое значение имеет только выделенный золотистый стафилококк. В данной ситуации требуется орошать глотку бактериофагом (поливалентный, комплексный, стафилококковый) в течение недели.