Бакпосев и Клиндацин

Спрашивает: Вероника Витальевна К
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, помогите разобраться. Я беременна. Срок 22 недели. В марте мес при сдаче бак пасева из влагалища были обнаружены staphylococcys haemolyticus 10в7 и streptococcus agalactiae 10 в 7(может неправ написала название сорри) и был плохой анализ на атипичные клетки АК -Цитограмма воспаления. Врач прописал КЛИНДАЦИН свечи. Но так-как меня ничего не беспакоило и анализы шли долго я решила перездать эти же анализы сама. Результаты прилогаю. В бак пасеве ничего не нашли. Мазок на АК не понимаю все там нормально или нет. Вопрос: помогите расшифровать анализ на АК из вложения и нужно ли все та ки вставлТь Клиндацин? Выделений никаких нет изредка бывают небольшие полубелые но молочницы нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 11:43
Здравствуйте. Цитология в норме. Мало лактобактерий. Тут не нужен Клиндацин
Платная консультация
Вероника Витальевна К 2020-04-15 12:00
Спасибо за оперативный ответ
Вероника Витальевна К 2020-04-16 19:07
Здравствуйте еще раз. Врач посоветовал сдать бакпасев мочи. В результате высеелся опять стрептакок аgalactiae. Который был изначально в бакпасеве из влагалища потом я пересдала анализ и его небыло. А теперь он уже и в моче. Вообще не понимаю как он мигрирует по организму. Врач при плохом баепосеве из влаг назначал Клиндацин но я его так и не вставляла. Что посоветуете вданном случае? Общ анализ мочи тоже с лейкацитами до 10.
Беременность 22 недели.
Нужно все та ки принимать антибиотики или еще раз пересдать бакпасев мочи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 19:08
Здравствуйте. Посоветую писать профильному специалисту. На сайте есть уролог, обратитесь.
Платная консультация
Вероника Витальевна К 2020-04-16 19:12
Подскажите еще а витамины Элевит как то влияют на результат сдаваемых бакпасевов. Нужно ли прекратить его прием перед сдачей анализа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 12:24
Нет, не влияют. Не нужно прекращать
Платная консультация
Вероника Витальевна К 2020-04-21 23:57
Здравствуйте! Пересдала анализы мочи общий и бакпасев самостоятельно. Результаты прилогаю. Но судя по бакпасеву ничего не обнаружено(никакие антибиотики не принимала, ничем не лечилась). Хотя до этого в бакпасеве выявели стрептакок.
Меня беспакоят небольшие выделения из влагал после мочеиспускания и после небольшое жжение(молочницы нет)
Что возможно еще сдать? Сдавала бакпасев из влагалища тоже послед анализ чистый. Каким лучше анализом выявить этот стрептакок аgalactiae(бакпасевом из влагалища или мазоком на биогеноциноз из влагалища)
Вероника Витальевна К 2020-04-16 19:09
Вероника Витальевна К 2020-04-22 00:00
Не загрузился общий анализ мочи. Помогите его тоже расшифровать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 10:48
Здравствуйте, Вероника. В который раз посоветую не тратить мое время и писать профильному специалисту по профильным анализам. На сайте есть уролог.
По нашей част самый расширенный - это Фемофлор - 16 (17).
Всего доброго.
Платная консультация
Вероника Витальевна К 2020-04-22 15:08
Спасибо