В моче белок, лейкоциты при беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
Беременность 37 недели.
Пришёл анализ мочи, появился белок, лейкоциты и соли фосфатов. Десять дней назад все было в идеале.
Давление выше 120/80 не поднимается, отёков не наблюдается. За день до этого поставила последнюю свечку Тержинан для санации влагалища.
Прием врача только через неделю.
Требуются ли срочные меры в данном случае? Может, пересдать анализ?
Результат прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-17 17:32
Здравствуйте. Конечно, сначала пересдайте анализ. Белка там чуть выше нормы, обращают внимание лейкоциты и слизь. Передавайте. И в случае наличия изменений напишите урологу на сайте. Будьте здоровы
Платная консультация
Любовь 2020-02-17 18:15
Спасибо за ответ!
Слизь, вроде, в норме, то есть по нормам лаборатории: умеренно.
А вот соли аморфных фосфатов: много.
Может ли это быть связано с выделениями из влагалища и свечками, поставленными за день до этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-17 18:17
Маловероятно. Скорее, с питанием
Платная консультация
Любовь 2020-02-17 18:24
Начиная с 1 скрининга и по сей день мне ставят высокий риск преэклампсии, может ли это быть началом этой угрозы?. Мочу по Ничипоренко сдавать есть необходимость или обычный общий анализ пока для начала?