Белок в моче в 39 недель беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 39 недель беременности.
Четыре дня назад я сдала общий анализ мочи, в ней был обнаружен белок-0, 21 г/л, для динамики через три дня я мочу пересдала - белка уже 0,3 г/л. Опасно ли данное состояние? Стоит ли записываться к врачу срочно или ехать в роддом? На приём только через несколько дней (если не рожу). Артериальное давление я бы не сказала, что высокое (по самочувствию определяю), отеки на ногах/руках уже давно небольшие.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 07:18
Здравствуйте!
Учитывая динамику роста белка- состояние может быть опасным- я бы рекомендовала пересдать мочу ещё раз и при повышении концентрации елка срочно ехать либо к врачу, который Вас направит в роддом либо сразу в роддом. А пока коленно локтевое полоение 15 мин по 3 раза в день, обильное питье
Платная консультация
Ольга 2019-09-13 07:31
Спасибо за ответ! А через сколько пересдавать мочу? Сегодня (на следующий день после предыдущего анализа)? Или позже?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 07:34
Можно через день И да если вдруг почувствуете ухудшение общего состояние- вызывайте скорую, по возможности не находитесь одна дома и на улице