Бак посев мочи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, хотела бы попросить расшифровать результат бак посева мочи у 3-х месячной девочки. Чувствует она себя хорошо, температуры нет и не было, УЗИ почек хорошее. А вот анализ пришел и там такие показатели: рост микроорганизмов обнаружен. 1) Escherichia coli 10*5. 2) Morganella morganii 10*3. 3) Enterococcus faecalis 10*6. Что это значит? Все плохо? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-08 13:32
В посеве выявлено повышенное содержание условно-патогенных возбудителей - кишечной палочки и энтерококка. Нужно видеть общий анализ мочи.