Бак посев мочи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в бак посеве мочи обнаружили E. aerogenes 5.2*10^5, говорит ли это о воспалении стоит ли сдавать дополнительные анализы или достаточно пропить препараты чувствительные к этой бактерии? Спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-28 22:03
Это условный патоген в чуть повышенной концентрации. Если есть жалобы- сдайте общий мазок, общий анализ мочи, ПЦР фемофлор и УЗИ почек, мочевого пузыря