Бахромка или геморрой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, это наружный или внутренний геморрой?

Ситуация такая: родила в сентябре, в октябре начались запоры. Результат на фото.
Начала в ноябре ощущать как будто сходила в туалет не до конца. И что-то мне мешает. А оказалось это Г. Или это просто Бахромки?.
Началась кровь (гинеколог посоветовал метилурацил свечи) поставила всё прошло крови больше нет (думаю была анальная трещина, я почувствовала как я сходила туго в туалет и как бы меня защипало потом и в результате была кровь) раз 5. Крови было немного ну в унитазе и на туалетной бумаги. Может это был и внутренний ну как понять не понимаю. Больше не беспокоила кровь.
Нооо: зудить, жжёт как-будто пытается выпирать оттуда (не вылазит ничего, но чувство как будто я в туалете тужусь сижу и даже лёжа я пытаюсь расслабить это место, потому что оно напрягается). Меня эт отвлекает. Пробую сейчас гепантробин Г мазать только наружно тонким слоем.)
Беспокоит напряжение это и как будто мой пукан горит очень часто. ???? ходила к хирургу он не осматривал меня, но проктолога у нас нет. Ну в кабинете 5 человек сидят и смотрят. В другой город не скоро поеду. Может есть что-то что расслабит мои мышцы. Или таблетки какие-то пропить. ???? я уже настолько устала от этого. И гадать и что делать и как правильно лечить не понимаю. ????
Беспокоит: зуд и как-будто тужусь в раслабленном состоянии.
Вопрос: как можно начать лечение? И геморрой или Бахромки все же это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 февраля 2024 года

5 ответов

это анальные бахромки, проявления наружного геморроя. Переживать по данному поводу не стоит, рекомендую соблюдать гигиену после дефекации, иметь мягкий по консистенции и регулярный стул, вести активный образ жизни.

Учитывая, что основные жалобы на жжение, рекомендую использовать местно мазь проктозан 1х2 раза в день, марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут. Курс 10-14 дней.

Или крем дилатил следует применять ректально. Наносить примерно 1 см крема 1-2 раза в сутки утром и вечером. Использовать не более 10 дней, затем необходимо сделать перерыв 2-3 недели, и, по необходимости повторить процедуру.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Светлана 2024-02-19 11:03
Здравствуйте, Сергей Владимирович.
Я сейчас третий день Гепатромбин Г
мазь реально ввожу наконечником. Стало легче зуда нет, жжение нет. Стало легче, сколько можно им пользоваться? Знаю, что он гормональный.
Ещё такой вопрос (Из-за чего обычно когда нахожусь в позе лёжа на спине, чувство как-будто то место напрягаеся как-будто я ещё в туалете, я даже не знаю как описать это ощущение) и пытаясь расслабить. Как-будто закрыть (сжимая попу) и снова расслабляешь и она как будто она в напряжении. Из-за чего это может быть?
Ложусь на живот когда, это чувство меня не беспокоит или лёжа на животе нога одна вогнутая.

препараты на основе гепарина (гепатромбин Г, гепазолон нигепан) применяют Наружно на пораженные участки мазь наносят тонким слоем 2-4 раза/сут; после исчезновения болезненных ощущений – 1 раз/сут в течение 7 дней. Ректально суппозитории вводят 1-2 раза/сут после дефекации.3-4 раза в день.

спазм сфинктера можно снять нитроглицериновой или нифедипиновой мазью
Платная консультация
Светлана 2024-02-19 12:17
Хорошо, попробую 7 дней использовать эту мазь. Надеюсь больше беспокоить меня не будет эта проблема.
Подскажите почему появился этот смазм сфинктера. И как скоро он пройдет? Я очень переживаю.
Светлана 2024-02-19 12:33
Извините но у нас только аптека Невис в городе, там её нигде нет и нет на маркетплейсах. Выдают только таблетки такого названия. Что делать в этому случае?
(Писала мазь результата ноль).