Азитромицин и алкоголь

Спрашивает: Юлeчка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, выписали пить антибиотик азитромицин на 3 дня, подскажите пожалуйста через сколько можно после употребления последней таблетки, выпивать алкоголь? Так как назначили на 3 дня а на 5 день на юбилей, можно ли через 2 дня после последней таблетки употреблять алкоголь? В малом кол-ве
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 мая 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-06 11:27
Здравствуйте!
В Вашем случае допустим прием алкоголя спустя 3-е суток и в небольшом количестве.
Может увеличится нагрузка на печень.
Всего доброго.
Юлeчка 2019-05-06 11:33
Спасибо за ответ!