Азитромицин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне назначен азитромицин 250 мг 2 раза в день 5 дней. Я принимаю два дня. Затра намечается небольшое торжество, можно немного вина? Я не алкоголик
Буду благодарна за ответ. Заранее спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-05-26 23:31
Здравствуйте.
Есть разная информация о совместимости азитромицина и алкоголя.
От категорического запрета на совмещение и что азитромицин не входит в топ препаратов, которые активно взаимодействуют с алкоголем.
Необходимо включать здравый смысл.
Азитромицин и алкоголь токсичны для печени, а при совместном приёме эта ситуация усугубляется от обеих веществ.
Возможно, бокал вина не будет для Вас критичным, но всё индивидуально и предугадать реакцию невозможно.