Циклоферон и алкоголь совместимость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Скажите совместим ли алкоголь (пиво, вино) с циклофероном таблетки, (пригласили на день рождения), если например я приняла в обед таблетки этого дня, а на второй день на д. р, то можно не в большом количестве вечером на второй день принимать алкоголь, если потом на следующий день опять надо в обед пить таблетки?
Теги: циклоферон и вино совместимость отзывы, циклоферон и алкоголь отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Татьяна! В мед. Литературе четко не указано на не совместимость циклоферона и алкоголя. Т. е. данные исследования не проводились. По скольку циклоферон является противовирусным иммуномодулирующим препаратом, то конечно же, совмещать его с алкоголем не желательно. Но если бы, это было категорически противопоказано, было бы соответствующее указание в инструкции. По этому, наверное, не большая доза качественного алкоголя не повредит (бокал сухого вина). С уважением, Константин Анатольевич.
Татьяна 2016-04-08 20:01
Спасибо большое Вам!