Арбидол и алкоголь совместимость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, можно ли одновременно принимать арбидол и алкоголь? Имеется в виду, что пью арбидол для профилактики, один раз в неделю. Скоро череда праздников, хотелось бы выпить шампанского. Заранее спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 декабря 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-12-18 23:37
Здравствуйте!
Прием Арбидола и алкоголя противопоказан, т. к. при вирусных заболеваниях любые спиртные напитки находятся под строгим запретом. Этиловый спирт создает в организме кислотную среду, которая является идеальной для размножения вирусов.
Вы принимаете для профилактики, но при совместном приеме с алкоголем усиливается токсическая нагрузка на печень.
Анна 2020-12-19 01:18
Спасибо