Авитаминоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!
Подскажите, пожалуйста, если это возможно.
Есть разрастание слизистой на десне над здоровым зубом. Результат цитологии удовлетворительный. Парадонтолог не может найти причину, но уже предупредил, что спустя некоторое время после удаления разрастания, скорее всего, будет его рецидив (по его опыту). Может ли быть разрастание клеток слизистой десны быть симптомом низкого уровня в крови витамина В1? Узнала такую информацию, но не уверена, что этому можно доверять.
Заранее большое спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-17 11:33
Здравствуйте.
Доверять этому нельзя. Получить гиповитаминоз в наше время с нашим питанием невозможно. К тому же гиповитаминоз В 1 имеет довольно яркую клиническую картину, особенно со стороны нервной системы. Так что этот вариант можете исключить.
Всего доброго.