Сосудистая сетка и красное горло

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Беспокоит красное горло и выраженные сосуды на слизистой (температуры и боли в горле нет). Подскажите достаточно ли полоскания? Почему так видно капилляры и сосуды? Почему слизистая за десна и белого цвета?
Теги: почему в горле у ребёнка может быть сосудистая сетка
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2021 года

8 ответов

Здравствуйте.

У вас хронический тонзиллит и фарингит.
Поэтому и горло "красноватое" и сосудики кровенаполненные, выраженные.
за деснами слизистая кажется белой, на фоне слизистой глотки
Евгения 2021-01-14 08:41
Спасибо за ответ. А какое лечение хронического тонзиллита и фарингита?
Можно пройти следующий курс:

Полоскать глотку спиртовым раствором хлорофиллипта (1 ч. ложка на стакан воды) 3 раза в день 10 дней

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1 т 1 раз в день

Полиоксидоний 1 т под язык перед сном 14 дней

Если дома есть ультрафиолетовый облучатель солнышко- кварцуйте глотку
Евгения 2021-01-14 09:35
Спасибо большое! В данный момент я принимаю исмиген и грамидин, их можно вместе или что-то убрать?
Сколько Вы их уже принимаете?
Евгения 2021-01-14 09:40
Исмиген второй курс по 10 таблеток (сейчас пятая), грамидин второй день
Полиоксидоний тогда не нужно.

а остальное совместить. Все таблетки для рассасывания-после еды и полоскания
Евгения 2021-01-15 09:48
Спасибо вам большое!