Аутоимунные заболевания кожи

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около года назад начал замечать пояаление дырочек и впадин на коже лица, плюс небольшие очаги алопеции на бороде, ходил к разным дерматологам, первый сказал, что у меня червеоьразная атрофодермия и жирная себорея, остальные врачи посмеялись над этим диагнозом, кто - то сказал, что это постакне рубцы, кто - то ничего внятного не сказал, недавно около двух месяцев назад появилось покраснение с обоих сторон между носом и глазами, не проходит, не помогают противоаллергические мази, принимая во внимание симптомы: атрофические рубцы и ямочки на лице, алопеция бороды и покраснение на лице стоит ли сдавать анализы на предмет выявления аутоимунных процессов, склеродермии, волчанки и т. д. ? к сожалению у 6 специалистов котрых я был, даже мысли такой не возникло, посоветуйте пожалуйста что делать? Я
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-30 12:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото высыпаний.
Ислам 2019-12-30 14:41
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-30 16:24
На фото не вижу проявлений аутоиммунных заболеваний и рубцов тоже не вижу.

Только расширенные устья сальных желез.

Вам необходимо обратиться к косметологу для назначения средств по уходу за кожей.
Ислам Пеков 2019-12-30 16:53
Посмотрите пожалуйста вот это фото, здесь видны рубцы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-30 16:59
На коже лба есть 2 образования похожие на рубцы, но ничего страшного в этом нет.

Это не относится к волчанке или склеродермии.
Ислам Пеков 2019-12-30 17:17
Спасибо большое за ваш ответ! С Насиупающим Новым годом!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-01 09:58
Пожалуйста, здоровья Вам.