Аутоиммуный териодит и иммуномодуляторы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
1 скажите пожалуйста, разве могут быть одновременно аутоиммуный териодит и субклинический гипотериоз? Это определяется из рез-в крови на гормоны? Был повышен только ттг, в июле 4.540 (0.270-4.200) принимаю тироксин 0,25. О необходимости его приема врачи говорят по разному. Был много узловой зоб не токсический, пункция норм.
2 При этих патологиях как часто допустим прием иммуномодуляторов, в связи с герпес вирусами?
3 Можно как то лечить метеочувствительность? Когда меняется погода, слабость, реакция на холод, давит щитовидку, сводит сосуды
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-10 23:04
Здравствуйте, Инна.
  1. Могут, конечно же. Да, по результатам анализов крови на гормоны и антитела.
  2. Если Вы уже получаете лечение Л-тироксином, то ограничений по приёму иммуномодуляторов нет.
  3. Вопрос не к эндокринологу. Обращайтесь к неврологу, терапевту.
С уважением, Надежда Сергеевна.