Вопрос о заболевании аутоиммунный териодит

Спрашивает: Батув
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у моей дочери с 13 лет выставлен диагноз аутоиммунный териодит. Пьем тироксин дозу 175, так как никак не можем снизить цифры ТТГ- 35,0, при этом Т4 (свободный) в пределах нормы. Врачи разводят руками. Да и с грамотными специалистами в нашем городе большая проблема. Щитовидная железа на УЗИ уплотнена и сильно увеличена.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-27 18:33
Здравствуйте, Батув.
  1. Укажите конкретные результаты анализов вашей дочери на гормоны щитовидной железы за последний год с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) наиболее свежего УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  3. Какие медикаменты помимо Л-тироксина принимает Ваша дочь?
  4. Л-тироксин принимается корректно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака?
  5. Какой у дочери рост вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.