АТЗ на фоне обширного эктропиона

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Мне 19. Половая жизнь с 16. Было всего 2 партнера. Месяц назад гинекологом обнаружена эрозия. Обнаружена уреплазма и ВПЧ 52. Результат видеокольпоскопии. Шейка матки незначительно гипертрофированная. Эктропион. Слизистая шейки бледно-розовая, отечна. Наботовы кисты нет. Проба с уксусом: вокруг наружного зева больше по передней, по задней губе в переходной-1-зоне определяется эктопия циллиндрического эпителия с ЗТ с уч МПЭ, с островками ЦЭ, с метапластическим эпителием в переходной 1 зоне на 12 часах, ацетобелый эпителий по периферии передней и задней губы с участками нежной мозаики. Сосудистый рисунок: усилен, определяются штопорообразные, шпилькообразные, в виде запятых петель сосуды. Проба Шиллера: йоднегативные участки в зоне эктропиона. Интенсивнойоднегативные по периферии эктропиона. Ответьте пожалуйста, какой мой прогноз и что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 23:53
И Вам тоже добрый день! Пока сделать прицельную биопсию, а дальше будет видно. Не впадайте в панику
Платная консультация
Лена 2014-07-19 09:51
Добрый день! Большое спасибо за ответ. Биопсию делают при кольпоскопии? Я не пойму, почему мне не сделали биопсию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 13:43
Не знаю, должны были бы. Можно сделать при кольпоскопии-так точнее