Эрозия большого размера

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Был полип в матке. Год назад был сделан соскоб. Эрозийный гастрит. Фиброзно-кистозная мастопатия. Есть узелок в щитовидке
Здравствуйте! Кольпоскопическая картина адекватная, частично визуализируется. Шейка матки покрыта оригинальным многослойным плоским эпителием, метапластическим эпителием, цилиндрическим, расположенный участками вокруг наружного зева занимает 111зоны эктоцерквиса. Зона трансформации нормальная (тип 1). Островки цилиндрического эпителия не определяются. Открытые протоки желез не определяются. Кистозно-расширенные железы не определяются. Ацето-белый эпителий не определяются. Лейкоплакия не определяется. Пунктация не определяется. Сосуды без особенностей, слегка ломкие. Децидуоз не определяется. Истинная эрозия не определяется. После обработки раствором Люголя окрашивание неравномерное. Йод-негативная зона определяется, не возвышающая. Кольпоскопическое заключение:
1. общая оценка адекватная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-21 13:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Кристина 2015-06-24 21:47
Здравствуйте! Извините за неправильно сформулированный вопрос. Скажите, пожалуйста, по данной кольпоскопической картине может ли у меня быть дисплазия? И как лучше прижечь эрозию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-25 08:32
А Вам не дали заключение в конце?
Платная консультация
Кристина 2015-06-25 11:09
Здравствуйте. В заключении: эктопия шейки матки большого размера.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-26 11:57
Если бы была дисплазия-описали бы. Что по цитологии?
Платная консультация
Кристина 2015-06-26 15:05
Цитология ещё не на руке. Но я получила результат анализов на ВПЧ 16 тип, 18 тип и герпес простой 2 типа. В результате ничего не обнаружено. Брали исследование на флору. Врач сказал, что всё в норме (лейкоциты - 20-25-25; флора мел. Палочка, трихомонды не обнаружены). Расшифруйте, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-27 10:26
Извините, но у Вас просто куски анализа, а не весь