Ацетон рвоты и темпратуры нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, прошу у вас помощи. Ребенок лежал в больнице с ацетоном и ОРВИ была температура и рвота. Потом пошол на поправку и его выписали. После выписки поднялся ацетон отпаеваем ребёнка регидроном, водой простой и боржоми без газа. Нечего не помогает, ацетон держится все время. Ребёнок вялый сухари есть не хочет, воду пьёт, все время хочет спать. Рвоты нет, живот говорит не болит, температуры тоже нет. Что посоветуете. Заранее спасибо за помощь, буду очень благодарна. Также в больницы сдавали все возможные анализы, врачи сказали что анализы в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-12 22:59
Марина! Недиабетичиский кетоацидоз развивается всегда на фоне какого-то заболевания. Это может быть при ОРВИ, ПТИ, ОКЗ. Вы должны вернуться в стационар. При высоких цифрах ацетона в моче (++++ или+++), лечение проводится в условиях стационара. Т. к. требуется проведение в/в вливаний растворов, назначение сорбентов, ферментов, антибиотиков и если нужно противовирусных препаратов. Обязательно вернитесь в стационар!