Атрофия и ГКС

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Поставили диагноз склеро атрофический лихен вульвы. Есть рубы, и слизистая атрофирована, есть голые участки слизистой, как облезлая слизистая. Назначили ГКС фторокорт или гидрокартизон-глазная. В инструкции написано, что они могут вызывать атрофию и тогда лечение нудно прекратить. Как же быть если у меня уже и так все атрофировано и голая слизистая болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 23:45
Здравствуйте, Анна!

Используйте короткими курсами 10 - 14 дней, дальше месяц перерыв

Используйте обычный вазелин дополнительно 2-3 раза в день длительно