Атрезия девственной плевы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня была атрезия девственной плевы. Мне сделали операцию. Это было давно и тогда врач сказала моей маме, что когда у меня появится м. ч. нужно прийти и сделать повторно разрез.
1-й вопрос. Это всегда так, не делают разрез раз и навсегда? Что разве все по нескольку раз бегают разрезают ее?.
Когда у меня появился м. ч. я из-за этой информации боялась пробовать. Пошла искать этого гинеколога, но конкретно ее не нашла, пошла к другому врачу. Врач пожала плечами после многочисленных осмотров она сказала, что не знает надо или нет. Посоветовала физиотерапию какую-то с контрактубексом. Но эту физиотерапию у них не делали. Я пошла в женскую консультацию там меня послали. Короче с физиотерапией не сложилось. Потом я пошла к другому врачу та тоже развела руками. Другой мужчина посмотрел меня и сказал может и получиться. Из-за этой неопределенности у меня появился страх близости.
2-й вопрос. Почему никто точно не может сказать нужно или нет. Ведь врачи-профессионалы, они должны разбираться в этом. Как вообще это узнать?
В ообщем мне 28 я еще девственница, т. к. с парнем тогда рассталась из-за страха. И я читала, что с возрастом девственная плева уплотняется и все еще труднее происходит. Т. е. у меня итак она толстая была и сейчас уже возраст такой, что мне еще страшнее, что ничего не получится.
3-й вопрос. Могут ли мне по моему желанию сделать операцию по искуственному хирургическому лишению девственности? Как это происходит? К кому с этим нужно обратиться? И могут ли врачи отказать мне в этом.
Благодарю заранее за ваши ответы. Пожалуйста можно конкретную информацию получить, эти вопросы очень важны для меня и неопределенность меня пугает.
Теги: девственность по фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 23:22
Здравствуйте. Я так и не поняла из Вашего рассказа - что с плевой на осмотрах? Она толстая? Есть сращения?
Платная консультация
ирина 2017-11-12 23:37
А я откуда знаю, что у меня с плевой! Меня три гинеколога смотрели и ничего определенного сказать не могут. Как я вам отвечу на ваш вопрос. Операцию мне сделали давно. С месячными проблем нет, вытекает кровь вроде, хотя иногда бывает такое что кровь во время месячных течет не свободно а как бы скапливается сначала а потом выходит разом как под давлением. Не знаю может это нормально и не связано с плевой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 00:03
Ирина, тогда простите, а чем мы Вам можем помочь ЗАОЧНО? Если очно врачи не могу ничего сказать и Вы не можете ответить мне на мой вопрос. Простите, но наши возможности ограничены экраном.
1. Операция одноразовая.
2. Это вопрос риторический? Нормальный врач всегда может дать адекватную оценку.
3. Конечно, Вы можете сделать операцию по своему желанию. И отказать Вам не имеют права.
Платная консультация
Ирина 2017-11-15 00:21
Все равно не понимаю. Почему тогда может не прорываться плева? Даже после первой операции. Если компетентный врач все поймет нужно или нет, значит все у кого я была не компетентные? Или они могут не хотеть по какой-то причине делать мне эту операцию? Но тогда почему? Ведь это простая операция и опасности нет или есть какие-то риски?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:39
Ирина, половина Ваших вопросов - некорректны. Я не оцениваю компетентность Ваших врачей.
Если плева опять заросла и толстая, например, то должны сделать надсечки. Еще и с учетом того, что у Вас было. И отказать нет повода.