Атрезия девственной плевы операция

Спрашивает: Мама 10-летней дочери
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. У моей десятилетней дочери на плановом гинекологическом осмотре обнаружили атрезию девственной плевы и сказали, что нужна операция. Месячных у дочери пока не было. Операция эта недешевая (на мой взгляд). Могу ли я сделать дочери сама отверстие пальцем вместо операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-08 11:12
Здравствуйте! Простите мою эмоциональность, но Вы совсем с ума сошли?!? Я просто в шоке от Вашего вопроса. Вы хоть на минуту представляете, какую психологическую травму Вы нанесете ребенку и как это отразится на ее будущей половой жизни и на Ваших с ней отношениях? Не говорите глупости и даже не думайте об этом. Ребенок-это не то, на чем можно экономить, тем более с такой деликатной проблемой. И физически реализовать пальцем то, что нужно-нереально. Во-первых, толщина плевы в данном случае такова, что необходимо только рассечение хирургическим инструментарием. Во-вторых, проводится операция только под обезболиванием-местным или общим наркозом-это больно. В-третьих, в АСЕПТИЧЕСКИХ условиях-можно занести инфекцию. И в -четвертых, края раны нужно ушить, иначе разовьется рецидив атрезии - вход во влагалище вновь может зарасти. Поищите лучше другого врача, который назовет Вам адекватную цену. Здоровья Вам, мудрости и благоразумия!
Платная консультация
Прохожая 2017-09-07 06:00
Здравствуйте, мне делали операцию на атрезию девственной плевы, может ли это отразится на моей половой жизни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 17:33
Здравствуйте. О каким именно влиянии Вы хотели бы узнать? Уточните