Атопический дерматит? Имуноглобулин Е сильно завышен

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дерматит неуточненый
Здравствуйте, имеются переводческие высыпания в районе шеи, век, спины, щек, грудной клетки. Первые высыпания появились примерно 4 года назад. Два года назад посещал дерматолога и после назначеного лечения был поставлен диагноз дерматит неуточненый. Высыпания со временем опять появлялись с сильным зудом, особенно вечером. При использовании мазей кловейт или молескин высыпания опять появляются после прекращения их использования. Сейчас прохожу обследование у дерматолога. Сдал анализ крови на имуноглобулин Е. Его результат завышен (2269IU/ml). Предварительный диагноз дерматолога атопический дерматит. Подскажите с чем связан столь высокий уровень имуноглобулина Е и какие действия предпринять в дальнейшем?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 августа 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-05-30 09:47
Здравствуйте.
Далее нужно диагностировать атопию, для это сдать кровь на специфические IgE к аэроаллергенам.
Удач!