Атопический дерматит при берееменности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, у меня беременность 36 недель, никогда не было ни на что аллергии, тем более на коже. Две недели назад появились незначительные высыпания на животе и груди. Врач дерматолог прописала мазь "Циндол", после 5 дней применения сыпь и зуд увеличились в разы, перестала пользоваться. Обратилась к другому специалисту дерматологу, в итоге назначили активированный уголь и крем "Адвантан", стало немного легче, но после угля сильные запоры, не пью сейчас его. После посещения третьего дерматолога, вообще запуталась, назначение, капельницы (кажется физрасствором). В настоящее время немного сыпь прошла, но зуд, особенно по ночам очень сильно беспокоит. Что делать дальше? Скоро в роддом а у меня такое по телу, что страшно смотреть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-24 19:58
Здравствуйте Елена, существует целая группа заболеваний, т. н. дерматозы беременных, в целом состояние улучшится после родов, а пока- диета, сорбенты, наружная терапия.