Атопический дерматит и лимфоузлы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Подскажите пожалуйста, чем лечить атопический дерматит на волосистой части головы(сзади). он примерно у меня уже как лет 10. но периодами прям сильный зуд, поркывается корочками. И вот сейчас уже месяца три в активной форме. Супрастинекс пью, мажу адвантан. И делала горячие уколы. + крапивница неуточненная, но она тоже уже как лет 10. и могу ли воспаляться из-за дерматита лимфоузлы на затылке? По узи они до 1 см, но врач сказала, что один немного как воспален, не сильно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-17 13:02
Добрый день. Волосистая часть головы - это не характерное место для атопического дерматита. Скорее всего это какой-то вариант себорейного дерматита. Обратитесь к трихологу или дерматологу.