Атгам. Апластическая анемия. Аллергия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, сегодня произошло происшествие, для меня и врачей не понятное. У меня диагноз апластическая анемия. Мне капали сегодня антибиотик, я преболела на днях, но уже капали 4 день. Вижу капельница ну почти докапала, думаю пройдусь немного, встала, она вылетела у меня и катетер ЦВК начал как шипеть, медсестра прибежала, я села, стало в бронхах всë щемить, кашель, пульс 136, чувствую дышать не могу, причëм ртом, воздух плохо проходит и всë. Вобщем начались какие-то приступы, пульс в норму пришëл, давление тоже нормальное, т. е. никак пр аллергии, сатурация тоже в норме. Сидела минут 30 отдышаться не могла. Вот прокапали сверху супрастин с дексаметазоном, понемногу отпустило, а то прям идет приступ, ртом не вдохнуть и вдох такой короткий какой-то, как-будто в бронхах сдавило всë. Так и не поняли что это. Аллергия или что. Позвонили в реанимацию, сказали, что воздух не мог так попасть, но как-то резко началось, как выпала капельница тут и пошло. А вечером снова антибиотик, теперь боюсь его капать (Похоже ли это всë-таки на аллергию?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-11 07:22
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, спирограмму и пришлите фото анализов