Спазм, аллергия или что это может быть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, вестибулопатия, ФАМ
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, вот месяц назад почувствовала приступ нехватки воздуха, кашель сильный, приняла антигистаминную, утром пошла к врачу терапевт сказал аллергический либо вирусный трхеобронхит, прописала мне антигистаминные и от кашля флуимуцил, бронхомунал, так как в марте месяце перенесла вирусную правомтороннюю нижнедолевую пневмони. Ю. Я пропила данные лекарства, после Антигистаминных стало полегче, ну вот опять такая ситуация, тяжело дышать, как кому в груди. Выпила антигистаминную, пока также, не понимаю что это может быть, я по натуре аллергик, но на цитрусовые, а тут именно как спазм какой то, аж в глазах темнеет, дома аллергенов нет, раньше такого не было, в этом году второй раз. Не знаю какие анализы сдать и куда бежать? Прямо страх какой то. Кстати в первый приступ спустя 4 дня делала ФЛГ и была у врача там же, сказали легкие идеальные, пневмония затянулась, ни следа не оставила, что то я слабо верю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 20:21
Добрый день. Нужно сделать спирографию + проба с бронхолитиком. При приступе нехватки воздуха попробуйте ингаляцию сальбутамола, если спазм пройдет, то это точно бронхоспазм и далее необходимо обследоваться у пульмонолога и аллерголога
Платная консультация
Анастасия 2020-06-21 16:40
Здравствуйте, спасибо, а не подскажите к какому врачу идти, чтобы взять направления на эти анализы? Пульмонолог?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-23 07:58
Добрый день. Да, пульмонолог.