Атеросклероз шейного отдела

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста операция по удалению бляшки или установке стента сонной артерии делается по ОМС или это только платная операция. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

7 ответов

людмила 2019-05-04 23:03
Спасибо. Дмитрий Владимирович еще вопрос сын сделал УЗИ БЦА ВОТ Заключение УЗ-признаки гипертонуса артерий мелкого калибра Снижение кровотока по позвоночным артериям в сегменте V2 преимущественно слева. Скажите что это значит и нужно это лечить или наблюдать. Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 03:16
Снижение кровотока может быть из-за шейного остеохондроза. Пока можно наблюдать.
людмила 2019-05-05 07:25
Спасибо за помощь.
людмила 2019-05-05 13:03
Дмитрий Владимирович можно еще вопрос. У сына на шее не по центру а немного левее шишка уже года 3-4 врачи говорят жировик. А может этот жировик давить на сосуды и из-за этого снижается кровоток. Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 13:20
Нет. Он расположен подкожно.
людмила 2019-05-06 16:42
Большое спасибо.