Атаковали прыщи! Помогите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня такая проблема: на попе вылезли прыщи(высыпается), потом все больше и больше, сейчас пошли по спине и по всему телу. Около недели назад началось. Немного чешутся. Приехали с Калининграда в Сибирь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-08 20:01
Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию - нельзя исключить чесотку.

Нужно сделать соскоб на чесоточный клещ для точной диагностики.
Мария 2018-10-08 20:04
Так она же заразная, у меня и сын бы заразился тогда (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 08:30
Заражение происходит не сразу.

Если сын спит отдельно и у него отдельное полотенце, то заражение произойдет не скоро.