Астения, аденома гипофиза, ндст

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, спондилоартроз грудного отдела, зр тонзиллит, отит, цистит и др
Здравствуйте, мне 28 лет, сколько себя помню с детства всегда чувствовала недомогания, усталость, чувство дурноты, головные боли. С возрастом все усугубилось. Мой день начинается тае,; Я просыпаюсь и чувствую себя разбитой, и уставшей и сколько бы не спала, начинается тахикардия, кружиться голова, сильная слабость, обычная домашняя работа даётся мне с большим трудом, мне трудно встать, тяжело одеть обувь. Если я сходила на улицу(если на улице прохладно или холодно) начинается боль в голове, чувства жара во всем теле и лице, а затем чувство озноба, сильной сонливости которое опять сменяется чувством жара, дикой слабостью, тахикардией более 120 уд в минуту в лежачем положении. Из анамнеза, у меня дисплазия соед ткани, астенический синдром, (подобные жалобы есть и у моей мамы но в гораздо меньшем объеме) резкие скачки давления от 80 на 55 до 200 на 130 (панич атаки) с кучей вегет. Симптомов. У меня остех. С грыжами всего позвоночника, аденома гипофиза, хр гастрит, каждый день у меня что то болит, немного отпустит спину начинается рези и боли в животе, отпустит живот тут же начинается цистит и обостряется спина и так всю жизнь по кругу. Я так устала мучиться и уже не знаю как жить. Я не могу работать потому что у меня нет сил вообще, мне постоянно плохо каждую минуту. Скажите неужели это все из за дисплазии след. Ткани? В чем причина, я бы хотела ещё родить второго ребенка но не решаюсь. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-12 10:38
Здравствуйте.

Да, все Ваши симптомы связаны с дисплазией соединительной ткани. От этого и боли в области различных органов, мышечная слабость, ведь соединительная ткань, которая у Вас недоразвита есть во всех органах, и в том числе хрящах, костях и мышцах. Для лечения должен быть комплексный подход, препараты содержащие хондроитин, такие как терафлекс, аскорбиновая кислота, препараты магния - участвуют в синтезе коллагена, для укрепления соединительной ткани. Чтобы преодолеть слабость, нужно преодолеть себя, заставляя себя заниматься лечебной физкультурой после консультации с доктором по ЛФК, слабые мышцы нужно тренировать, чтобы избавиться от слабости, в этом также поможет плавание и кинезитерапия, укрепляя мышцы не только скелетные, но и внутренних органов. В лечении Вашего заболевания должны принимать участие следующие доктора - ортопед, терапевт, доктор по ЛФК, остеопат, иглорефлексотерапевт, кинезиотерапевт. Так как имеются признаки ВСД, рекомендую принимать антидепрессант, который погасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Для этого лучше обратиться к психотерапевту, чтобы он Вам такой препарат выписал, к тому же антидепрессант тоже помогает уменьшить астению. Заболевание Ваше наследственное. Поэтому конкретно от него лечения нет. Только то, что я перечислила. Но эти меры улучшают качество жизни.
Платная консультация
Наталья 2019-11-12 23:07
Спасибо большое! А есть ли шанс родить здорового ребенка? У первого сына так же астения и диспластик он. К сожалению ко всем хондропротекторам у меня аллергия, бассейн тоже не переношу из за хлорки. Пробовала лыжи и уже метров через 200-300 я не могла идти дальше, кружилась голова, тахикардия, головная боли, слабость, сидела в лесу и приходила в себя когда мимо бодро мчались бабули за 70 лет, обидно так. Получается всю жизнь мне мучаться. А что касается симптомов которые возникают при физ нагрузке я ее совсем не переношу, их стоит игнорировать и через силу заставлять себя дальше заниматься? Ходила на пилатес не могу в ритме с группой не хватает сил, земля уходит из под ног.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 13:22
Шанс родить здорового ребенка у вас есть, но вам надо пройти генетическое консультирование вместе с мужем, чтобы выяснить вероятность наследования признаков дисплазии у будущего малыша.
Но у вас могут быть трудности в родовой деятельности, учитывая вашу мышечную слабость.
Вам надо обсудить этот вопрос родоразрешения заранее с вашим гинекологом.