Аст алт ферменты и сывороточное железо не в норме

Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в приложении анализ крови. Беспокоит что не все в норме.
Около 1-1,5 года назад был аст фермент высокий, назначали урсофальк и контрольного анализа крови не назначали. Сейчас сдавали кровь на витамин Д (на севере живем, солнца мало) и заодно на ферменты сдали. На что может указывать анализ, что-то с печенью?
(родился в срок, гипогликимия купирована в первые сутки, затяжная желтушка до 1,5 мес., из болезней орз. Из тревог - в три года не все зубы вылезли)
И посмотрите пожалуйста анализ, нормы лаборатории там есть, но вам как врачу виднее.
заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-22 18:59
Добрый день.
Есть какие-либо жалобы, травмы?
Анна 2018-11-23 06:58
В 3 года 16 зубов (почти 17 пролез).
Вес 12500.
Меня беспокоит что вес не по нормам и зубы не все.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-23 22:35
Зубы зависят не только от витамина Д, но и от наследственности. Это может быть индивидуальная особенность ребенка, прорежутся, но чуть позже.
По весу - нужно пересматривать питание, хронические инфекции, активность.