Артроз коленного сустава при гепатите с

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте,
Проблема: заболела правая нога в районе колена сначала около 3нед назад, было больно ступать, ранее ноги обе в принципе ныли очень часто. Ступать было больно около 4-5дней, далее боль утихать стала, но переростала в ещё более ноющее ощущение, в итоге нога ныла от колена и ниже, бывало только в состоянии покоя, но и в движении также. Был приём у хирурга, сделали снимок Врач поставил: высота суставной щели существенно не изменена, заострения межмыщелковых бугорков. Заключение: Остеоартроз 1ой ст.

Были выписаны препораты:
1) артракам
2) диафлекс
3) артроз лен гель

Почитав инструкцию, выяснил, что у первых двух очень сильное влияние на печень(в 2014г мною была пройдена терапия против вируса гепатита с)

Есть ли какие либо аналоги, без серьёзного влияния на функцию печени, или можно как то обойтись одним из препаратов, либо иной вариант решения?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-21 18:06
Здравствуйте, Виталий.
Я не могу менять назначение врача при такой ситуации с суставами.
Обратитесь очно к врачу для выбора менее токсичных препаратов или обращайтесь к ортопеду на этом портале.