Артериальная гипертензия

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема, когда принимаю препараты от давления, по назначению врача конечно же, из группы блокаторов медленных кальциевых каналов, амлодипин, то у меня повышается диастолическое давление до 110, а пульс до 100, и появляется одышка. Доктор посоветовал "Амлодипин" сменить на "Леркамен", стало ещё хуже! Попробовали препарат "Норматенс", от него тоже подскочило диастолическое давление больше 100. неужели все препараты, которые расширяют сосуды, так действуют на сердце, появляется одышка, увеличивается пульс и т. д. Или это просто мне эти препараты не подходят, как говорится "не мой случай". Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-02 20:06
Здравствуйте.
Все индивидуально. Вам вместе с врачом нужно продолжить прием гипотензивных средств. Нет таких случаев, когда лекарство подобрать невозможно, все зависит от сочетаний и доз.
Удачи.