Армия, прием, ксарелто, чулки, кава-фильтр

Спрашивает: Иван Храмов
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония, шейный остеохондроз!
Здравствуйте, В 2018 году у меня случился тромбоз в левой ноге(пбв, пкв и глубоких вен левой голени. Флотация верхушки тромба), сделали операцию(прошили вену) затем через несколтко дней случилась ТЭЛА левой сегментарной s10 ветви сразу же(нижнедолевая инфаркт пневмания)! Сделал тест на тромбофилию(генетически детермированная тромбофилия, состояние повышенной тромбогенной готовности, гетерозигота по гену MTHFR: 1298, гомозигота MTRR: _66, гетерозиготы по генам F13, ITGA2). Принимаю ксарелто 20 ношу чулки, каждый год сдаю анализы на свертывемость, гомоцистеин, агрегацию тромбоцитов и. т. д. В 2021 попал в в больницу с тромбоэмболией левой нижнедолевой артерии легкого(левосторонняя инфаркт пневмания) флеботромбоз левой ноги(рецедивирующая ТЭЛА). Сейчас реканализация подколенной вены до 90%, нога отекает к вечеру, иногда болит, ношу чулки, пью ксарелто 20мг
Скажите пожалуйста мне чулки постоянно носить и пить ксарелто, или надо делать что ещё, мой врач говорил ставить кава фильтр, а я боюсь! И ещё такой вопрос может наивный конечно но мне страшновато как-то! Скажите пожалуйста вот сейчас в стране объявлена мобилизация, я нахожусь в запасе как первая котегория, проходил службу в 2004-2005г. Но в военкомате то не знают о моих болезнях произошедших со мной за эти годы! Вообще то чем я болею "отмазывает" меня от мобилизации или нет? Можно ли мне сделать инвалидность?
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. Да к сожалению в вашем случае чулок это на всю жизнь. Ксарелто тоже пожизненно я думаю. Конечно это мои выводы по вашему описанию утверждать я это не могу! На счёт кавафильтра сейчас очень узкие показания к нему и это конечно нужно решать с лечащим врачом или если он настаивает а вы не хотите то сходите к другому специалисту за вторым мнением. На счет инвалидности вам скорее всего её не дадут. На счет мобилизации! Ни в коем случае не ходить в военкомат никаких повесток не получать! Если вы хотите остаться в живых уезжайте куда угодно по россии к самым дальним родственникам! Не живите по прописке если на госпоедприятии лучше уволится. Если всё таки вам всучили эту повестку сразу уезжайте. Максимум что грозит штраф 3000 и административка до 2х лет но это все еще надо доказать в суде. Не давай себя на смерть! Если вы уже попадете туда сложнее будет уйти и ответственность 10 лет. Берегите себя не идити добровольно на смерть! Это безумие! И уж если вас крепанули говорить что никуда не пойдете лучше в тюрьме и живым чем там умереть 90% там погибнут если не 100. если украина убила профессиональную армию то со сбродом ничего не умеющей кроме бухать толпы это будет в 1000 раз легче! Это мой совет решать вашу судьбу вам! Будьте здоровы
Платная консультация
Иван Храмов 2022-09-25 12:53
Спасибо вам огромное за быстрый ответ! И спасибо вам огромное за совет, я полностью ему последую, т. к не желаю принимать участия в этом безумие, в этой преступной и абсолютно ни чем не обоснованной войне! Желаю вам здоровья, удачи, и всего самого наилучшего!
Спасибо вам за добрые слова и что не поддерживаете это безумие! Уезжайте подальше! Границы все закрываются уже с сегодня! Ни при каких обстоятельствах не встречайтесь с военкоматом! Удачи вам и будьте здоровы!