Последствия после установки кава-фильтра

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, с целью профилактики рецидива тромбоэмболии легочной артерии 28.02.2018 выполнена имплантация кава-фильтра "OptEAse". 05.03.2018 выписана из больницы после проведения контрольного УЗИ, врач уведомил, что установка кава-фильтра прошла успешно. На сегодняшний день оттек ноги не спадает, отечность и разбухание ноги сопровождается переодическими болями. До операции ноги были без выраженных выпуклых вен, на ноги (в районе бедра) вылезла одна толстая вена - 10 см.
Возможны ли такие последствия послеоперационного периода?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Основное заболевание вен, причина тромбоэмболии, может быть причиной и жалоб, что Вы описываете. Сам кава-фильтр увеличение вен на ногах не вызывает.