Боль в оперированной ноге после пробежки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад сделали операцию по удалению вен на левой ноге. Я понемножку занимаюсь спортом дома. Вчера решила сделать пробежку: чередовала бег и ходьбу, в общей сложности 4 км. Так вот, после пробежки болела нога которую оперировали. Боль под коленом и в икре до голеностопа.
Можно ли продолжать заниматьсч бегом , либо вообще нельзя, либо с компрессионным чулком или эластичным бинтом?
На след. День нога болит меньше.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Если вы не бегали и вдруг решили побегать. То что возникли боли это нормально. Скорее всего это мышечные боли и вены здесь не при чем. Бегайте пожалуйста. В чулках или без как удобно.
Платная консультация
Татьяна 2022-05-06 20:12
Добрый день! Я писала про боль в ноге после пробежки. На ноге год назад удаляли Вены. Прошло три дня. Боль ушла. Я снова сделала пробежку и опять болит нога. Болит именно оперирования нога- левая. Правая чувствует себя отлично. Почему болит именно та нога, где была операция?
Я вам не могу сказать что и почему у вас болит. К сожалению на расстоянии это невозможно. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи. Возможно это неврологические симптомы