Боль ноги при беге. Шишечка с передней стороны

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Хочу проконсультироваться по одной проблеме.
3 дня назад начал бегать(тренировки). После 15 минут бега начинает болеть нога. Точка боли, как ни странно, находится спереди голени(а не икры) и такое чувство что как будто ватные(левая нога) -То есть болят не мышцы, а именно спереди голени-в этой шишечке
Давно заметил, что появилась припухлость на левой ноге ниже колена(на правой ноге такого нет). В повседневной жизни она не болит. Хожу в тренажерный зал-тоже не беспокоит. Боль(скорее таже чувство забитости, как будто бегал часа 3) появляется, но если перестаю бегать то через 10 минут отпускает. Подскажите пожалуйста что это может быть? К какому врачу нужно обратиться. (Слева картинка после бега-нога напряжена, справа - в покое)

Если не тренируюсь то это шишека не уходит
Теги: кровь запеклась на ногте шишочка, при напряжении мышцы ноги появляются шишечки, шишки на голени во время бега
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по описанию и фото это мышечные грыжи. Для исключения венозной патологии нужно сделать УЗИ вен. Если все норм покажитесь хирургу. Если это то что я думаю ничего страшного в этом нет. Лечения не трберется. Попробуйте для бега спортивные компрессионные гольфы.