Аркоксиа при ГВ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте! Недавно был поставлен д/з недифференцированный спондилоартрит, спондилит. Боли очень сильные, движения болезненны и ограничены, плюс к этому становится хуже. У меня ребёнок 1,4 засыпает только на груди, остальное время общий стол. Бросить грудь пока не получается, никак (но и не лечить тоже не могу, очень мешает нормально жить. Получаются ножницы. Можно ли совместить этот препарат или может есть какой безопасный аналог на время, пока он сам не бросит грудь. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-11 06:51
Здравствуйте. При ГВ принимать аркоксию нельзя! В момент грудного вскармливания не желателен приём медикаментов, заменить действие аркоксии не получится. Безопасных аналогов не получится подобрать.
Обезболивать можно только физиопроцедурами, можно пробывать электростимуляцию с этой целью(аппарат Денас или аналоги), или ложиться на игольчатый аппликатор на 10 -15 минут и лежать на нём, курс 10 дней, затем делать перерыв на 10 дней и можно снова повторять.