Аппендицит расхождение швов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,22.04 удалили аппендицит. Лапаротомия
0604 сняли швы
Сегодня сказали обработать зеленкой и снять повязку
Из раны начала течь жидкость, из-за зеленки она зеленая, не пахнет
И показалось что разошёлся чуть чуть шов
Категория: Хирург
Добавлен: 7 мая 2024 года

3 ответа

Думаю коллегиально будет обратится к врачу, который вас оперировал
Платная консультация
Светлана 2024-05-07 22:04
Смысл к ним обращаться, если они даже шов не посмотрели и выписали. Поэтому я и задаю вопрос. Если всё-таки серьезно разошёлся шов, поеду в другой город на осмотр.

По фото можно предположить, что расхождение швов связано с их некоторым "подворачиванием", когда рана не сопоставлена точно "край в край". Какой-то критичности, на мой взгляд, нет.

Внешне шов выглядит не угрожающе.

обработывайте шов хлоргекседином или Мирамистином затем участок шва, который по вашему мнению разошелся присыпьте порошком Ксероформа и сверху салфетку смоченную раствором Бетадина.

Если в течение недели ранка не будет эпителизироваться, выполните узи мягких тканей данной области на предмет серомы и лигатурного свища.