Шов как-будто разошелся

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр.гастрит.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что мне делать дальше. Мне 35 лет В декабре 2014 года была проведена лапароскопическая холецистэктомия. В августе 2015 года была проведена операция по удалению гранулемы п/операционного шва. Шовчик зажил без всяких осложнений. Сейчас беспокоит шов, который находится на пупке. Из шва выделяется сукровица и немного гноя. Сам шов выглядит как будто немного разошелся. Мажу зеленкой. Шов покраснел и стал немного болезненным. Есть-ли повод для беспокойства, и достаточно только подсушивать зеленкой?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

В вашем случае необходимо исключать лигатурный свищ, поэтому рекомендую очный осмотр.