Разошелся шов после лапароскопии

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,16.06.17 мне сделали лапароскопию кисты правого яичника. Швы сняли на 11й день после операции. Швы обрабатывала спиртом и зеленкой. Сегодня (через 2 дня после снятия швов) заметила, что один шов разошелся. Рана не глубокая, крови и боли нет. Но есть небольшое уплотнение на шве. Обработала перекисью водорода и зеленкой и заклеила пластырем. 1.) Что делать дальше? 2.) Опасно ли это? 3.) Чем обрабатывать? 4.) И можно ли мочить рану?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: разошелся шов после лапароскопии что делать фото, шов лапароскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-28 21:17
Нет, у вас шов не разошелся. Но есть небольшой гнойный налет. Необходимо обрабатывать несколько раз в день, сначала перекисью водорода, а потом прикладывать тампоны с мазью левомеколь.