Швы после лапароскопии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. 30 ноября была проведена операция лапароскопия - смотрели проходимость труб, дриллинг яичников и удаляли полип. Вчера, 4 декабря, я была выписана из больницы. Врач назначила посещение гинеколога и снятие швов в пятницу, то есть 7 декабря. Повязку последний раз меняли вчера, в больнице. Вопрос мой заключается в следующем - не будет ли ничего страшного, если до пятницы я повременю с посещением гинеколога и не нужно ли мне самой менять повязку до снятия швов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 17:25
Добрый день, Евгения.
Повязку можно не менять, но швы лучше снять, так как потом они могут прорезываться.
Платная консультация
Евгения 2017-12-05 17:33
Спасибо. Я понимаю, что в любом случае швы надо будет снимать, что и планирую в пятницу. Но до пятницы я значит могу не менять повязку? И посещение гинеколога, тоже в пятницу, не будет слишком поздним?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 22:53
Повязку вы вообще можете уже снять, а вот про швы я вам сказал, тяжело сказать как будет.
Платная консультация
Евгения 2017-12-06 13:36
Спасибо, поняла