Апоплексия левого яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуэдонит
Здравствуйте, моей дочери 21 год. В 2014 году удалили дермоидную кисту с левого яичника. Гистология: зрелая кистозная тератома. Половая жизнь началась год назад. Месячные все время проходят болезненно, принимает обезболивающее. Последнее время жалуется на боли в низу живота, пояснице, отдает в ногу, слабость, головную боль. Работа постоянно на ногах. Вчера сделала узи: признаки апоплексии левого яичника, наличие свободной жидкости в заднем своде около 6.5 куб см, варикозное расширение вен малого таза до 5-6мм. Назначили лечение. Ниже прикрепляю фото. УЗИ было на 17 день цикла. Можно обойтись без операции? И какие последствия. Как часто делать контроль УЗИ и в какой день цикла. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-17 14:53
Добрый день.
Да, конечно можно обойтись без операции.
Лечение верное.
Повторите УЗИ через пару дней.
Платная консультация
Наталья 2019-05-19 00:19
Большое спасибо за ваш ответ. Сделали УЗИ через три дня. Доктор сказал что это жёлтое тело и оно выйдет когда начнется менструация и отменил назначение предыдущего УЗИ а сказал использовать свечи с диклофенаком. Но после приема двух свечей начал болеть желудок. И почему на первом УЗИ не определили жёлтое тело? Это зависит от аппарата или от доктора?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-21 23:43
Возможно тогда оно еще просто не образовалось.
Платная консультация
Наталья 2019-05-19 00:16
Большое спасибо за ваш ответ. Сделали УЗИ через три дня. Доктор сказал что это жёлтое тело и оно выйдет когда начнется менструация и отменил назначение предыдущего УЗИ а сказал использовать свечи с диклофенаком. Но после приема двух свечей начал болеть желудок. И почему на первом УЗИ не определили жёлтое тело? Это зависит от аппарата или от доктора?