Апикальный плеврофиброз

Спрашивает: альбина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте в декабре делала флюрографию. В МАрте случайно прочла -Корни тяжистые. Лёгочный рисунок деформирован. Локальный пневмосклероз в левом кардиодифрагмальномуглу, апикальныйтплеврофиброз слева. Что это значит? Никто в известность не поставил. Стоит ли волноваться? Связано ли это с моей частой ангиной? Пожалуйста ответьте. Волнуюсь и можно ли посещать баню и сауну? За ранее благодарю
Теги: апикальный плеврофиброз слева, двусторонний апикальный плеврофиброз
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-01 22:33
Здравствуйте.
Если легочных жалоб нет, можете вообще не обращать на эту запись никакого внимания. Чаще это последствия легочных воспалительных заболеваний, которые лечению не подлежат. А вести себя можете как здоровый человек.
Удачи.