Апикальная плерва

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Елена Александровна, результат флюорографии, патологии не обнаружено, -но подписано ниже, утолщение апикальной плервы, подскажите пожалуйста что это значит? И опасно ли это? Спасибо вам заранее за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-29 09:48
Здравствуйте, Мария! Утолщение апикальной плевры может наблюдаться после перенесенного воспалительного процесса, лечению в настоящее время не подлежит.
Мария 2021-05-02 09:00
Спасибо за информацию вам.