Компьютерная томография

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, помоги пожалуйста к-т Паренхима лёгких образований и инфильтративных изменений не содержит. Форма грудной клетки обычная. Объём лёгких сохранен. Интерстициальная ткань по ходу сосудов и бронхов уплотнена. Апикально билатерально и в базальных отделах тонкие фиброзные тяжи к плевре. Трахея и крупные бронхи проходимы, не деформированы. Плевральные полости свободны. Лимфатические узлы не увеличены (узлов более 1см в коротком аксиальном измерении нет). Конфигурация сердца не изменена. Грудная аорта не расширена. Диафрагма расположена обычно. Мягкие ткани без особенностей. Костные структуры без очагов деструкции. В грудном отделе позвоночника дегенеративно-дистрофические изменения. Заключение Данных за очаговые образования и инфильтративные изменения паренхимы лёгких на момент исследования нет. Смущает эта запись "Апикально билатерально и в базальных отделах тонкие фиброзные тяжи к плевре. " как это понять? У меня кровохаркание.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-19 00:10
Кровохарканье из рубцов маловероятно. Необходима бронхоскопия и консультация лора.