Апатия и шизофрения

Спрашивает: Anastasia Sumina
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня апатия и шизофрения. Я проходила множество тестов, читала статьи, вроде, все сходится. В последнее время, я часто слышу звуки вроде шагов, стука сердца и задергивания штор. Я не могу смотреть в зеркало, мое отражение искажается и становится страшно. Недавно я увидела, как нечто вылезло из под шкафа. Я очень испугалась. Также, я почти постоянно слышу звон в ушах. Я не хочу контактировать с людьми, часто думаю о суициде. Меня никто и ни что не радует и не расстраивает. Мне просто все равно. Иногда я плачу, но без причины. В последнее время часто. У меня изменилась речь: стала более нескладная, заикаюсь. Я вообще никак не хочу выходить из дома. Мне 14 лет, я не хочу говорить родителям, а к специалисту нет возможности пойти. Помогите, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-12 13:00
Здравствуй, Анастасия! Зачем же ставить себе такие страшные диагнозы! В интернете нет тестов на шизофрению, если только шуточные, любительские, диагноз ставит только врач-психиатр. Советую тебе посетить школьного психолога. Если его нет, можно позвонить на горячую линию телефона доверия, он есть в каждом городе. Если есть проблема, нужно обязательно ее решать вместе со взрослыми и не медлить. В твоем возрасте сейчас наиболее актуально общение со сверстниками, так что советую заняться поиском друзей, подруг, а не сидеть и страдать одной.
Удачи тебе!