Анти-тпо 2000

Спрашивает: Анна Григорьева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, за короткий период очень сильно похудела. Сейчас не могу набрать вес. Сдала анализ ТТГ-3.00. сТ4-11.55 Анти-тпо 2000. До приема к доктору еще неделя. Скажите пожалуйста, все ли у меня в порядке с анализами
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-27 00:18
Здравствуйте, Анна.
Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов (гипотиреозу). В настоящее время Ваш уровень гормонов нормален. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма. На самочувствие АТ-ТПО влияния не оказывают.
С уважением, Надежда Сергеевна.