Антитела микоплазма пневмония

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Сколько по времени в крови могут обнаруживаться антитела к микоплазма пневмония Ig M? В феврале переболела пневмонией и с марта в анализах постоянно обнаруживаются данные антитела. Говорит ли это об остром восполительном процессе? Ничего не беспокоит сильно, но подкашливаю. Ощущение, что горло воспалено.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-17 19:12
Здравствуйте, Ольга! Антитела будут сохраняться всю жизнь. Об остром поражении это не свидетельствует.